Плазменный стерилизатор Плазменный стерилизатор
Аквадистилляторы Аквадистилляторы
Стерилизаторы паровые Стерилизаторы паровые

Полтавская обл., Полтавский р-н, с. Гора, ул. Фермовская, дом. 3

Пн. - Птн. с 8:00 до 16:30

Как избежать неисправностей стерилизатора парового ГК-100

Изображение парового стерилизатора ГК-100-3 с открытой дверью

Использовать автоклав могут только те сотрудники медучреждения, которые прошли специальное обучение, изучившие документацию об аппарате, его эксплуатации и ремонте. Перед подключением устройства к источнику электроэнергии его необходимо заземлить. Избежать прикипания клапана парового стерилизатора ГК-100 позволит подъем штока предохранительного клапана каждые 4 цикла. При загрязнении водоуказательного стекла, его необходимо очистить, открутив гайки. Во время процесса стерилизации важно следить за цифрами на манометре и мановакуумметре. Если стрелка данных отклоняется за красную черту, автоклав отключают.

Запреты при работе со стерилизатором ГК-100

Инструкция к паровому агрегату указывает, что камеру нужно очищать ежедневно в конце каждой смены. После завершения смены двери стерилизатора нужно оставлять открытыми. Горизонтальный паровой стерилизатор ГК-100-3 будет исправно служить медицинскому учреждению. Важно, чтобы персонал, который его использует, следовал правилам, указанным в инструкции, а также не нарушал установленные правила. Например, при работе с автоклавами запрещено:

  1. Приступать к работе с агрегатом, заранее не изучив инструкцию по работе на паровом стерилизаторе ГК-100 и другой документацией к устройству.
  2. Управлять аппаратом без прохождения предварительной подготовки и обучения.
  3. Проводить процесс стерилизации, предварительно не заземлив автоклав.
  4. Прекращать наблюдение за стерилизатором, когда он работает.
  5. Эксплуатировать паровой агрегат, если предохранительный клапан и манометр неисправны.
  6. Использовать паровой стерилизатор ГК-100 после истечения срока годности.
  7. Открывать двери прибора во время его работы, а также, если в камере есть давление.
  8. Включать аппарат при неполном закрытии затвора.
  9. Чинить неполадки оборудования при наличии в нем давления либо подключении к электросети.

Безопасная работа автоклава обеспечивается, если прибор соответствует нормам стандартов по электробезопасности. Компания «Полтава медоборудование» производит аппараты в соответствии с необходимыми стандартами, включая европейские. Поэтому, если купить паровой стерилизатор ГК-100 на сайте можно быть уверенным в его качестве. Сервисная служба компании обеспечивает техническую поддержку оборудования, находящегося на гарантии и после ее окончания.

Где стерилизатор паровой ГК-100 купить в Украине

Компания «Полтава медоборудование» сотрудничает с транспортными организациями, поэтому доставка автоклавов производится в любой населенный пункт нашей страны. Благодаря наличию региональных представителей, монтаж и обслуживание стерилизаторов выполняют профессионалы. Это обеспечивает долгий срок службы агрегата. Закажите стерилизатор паровой ГК-100 автоматический от производителя, оставив заявку на сайте. Если возникли сложности в выборе, позвоните по указанному номеру. На интересующие вопросы ответят специалисты.