Плазменный стерилизатор Плазменный стерилизатор
Аквадистилляторы Аквадистилляторы
Стерилизаторы паровые Стерилизаторы паровые

Полтавская обл., Полтавский р-н, с. Гора, ул. Фермовская, дом. 3

Пн. - Птн. с 8:00 до 16:30

3D-принтер спасет от боли

фото роздрукованого на 3Д-принтері стерильного мозку

В последние годы понятие трехмерной печати вошло в повседневную жизнь. С помощью 3D-принтера можно сконструировать объемный предмет и «распечатать» его, используя принцип послойного создания твердой модели. Применение такой технологии открывает бесконечное число возможностей для медицины.

В прошлом году в Китае была проведена первая в мире операция с использованием технологии 3D-печати. Пожилой человек страдал от артрита. Наиболее надежным методом избавления от боли служит замена коленной чашечки, однако, такая операция не всегда полностью устраняет проблему.

Замена коленной чашечки способна облегчить состояние, однако, возникают сложности с костями около сустава через послеоперационные инфекции и особенности здоровья пожилого человека. Решение этой проблемы не существовало, но с появлением новой технологии 3D печати, стало ясно, что ее возможности для медицины бесценны.

Новые технологии на страже здоровья человека

Во время первой операции с использованием трехмерной печати, пациенту заменили поврежденную часть колена танталом. Этот редкий материал применяется в хирургии и стоматологии в сплаве с титаном.

Для проведения операции, был разработан особый вид тантала, обладающий пористой структурой. Материал имел форму «подушечки», которые сконструировали и напечатали, учитывая все особенности организма и потребности пациента, с помощью технологии 3D-печати. По словам хирургов, человек легко перенес операцию и уже в первый день смог двигать прооперированной ногой.

Стерильный инструмент гарантирует безопасность пациентов

Избежать инфекций и других нежелательных последствий операции поможет качественная стерилизация применяемого инструмента. Лучшим методом обработки влияние паром под высоким давлением. Провести такую ​​обработку можно с помощью автоклава для медицинских учреждений. Режимы стерилизации в паровом стерилизаторе позволяют выбирать подходящий способ обработки для разного типа инструментов и оборудования.

Купить автоклав для стерилизации типа M-ST в Украине можно в интернет-магазине Полтава Медоборудование. Стерилизация инструмента с помощью паровых стерилизаторов, позволит быстро и качественно обработать все оборудование, обеспечит надежность и хорошую репутацию медицинскому учреждению.