Плазменный стерилизатор Плазменный стерилизатор
Аквадистилляторы Аквадистилляторы
Стерилизаторы паровые Стерилизаторы паровые

Полтавская обл., Полтавский р-н, с. Гора, ул. Фермовская, дом. 3

Пн. - Птн. с 8:00 до 16:30

Принцип работы парового стерилизатора ГК-100-3

Фото биксов для парового стерилизатора

Стерилизатор паровой типа ГК-100-3 – это специальный аппарат, разработанный для стерилизации и дезинфицирования медицинского инструментария за счет насыщенного водяного пара. Для контроля стадий стерилизации автоклав оснащают микропроцессором. Встроенная вакуумная система устраняет пар из камеры по окончании заданного процесса. Как результат, после дезинфицирования изделия остаются сухими.

Зачем используют стерилизаторы паровые ГК-100-3

Автоклавы моделей ГК-100-3 востребованы в медицинских учреждениях. Агрегаты применяются для обеззараживания инструментов, шовных и перевязочных материалов, одежды, лабораторной посуды и других предметов, которые необходимо стерилизовать.

Устройство парового стерилизатора ГК-100-3, этапы применения

Базовым элементом автоклава выступает герметичная водопаровая камера, где кипятится вода и накапливается пар. Для подачи пара в стерилизационном процессе используются специальные отверстия. Применение автоклава включает следующие этапы:

  1. Предметы, собранные для дезинфицирования, помещаются в специальные коробки – биксы. Медицинский инструментарий, материалы для перевязки, белье рекомендуется раскладывать по разным биксам. Кроме того, стерилизуемые изделия нужно закладывать в автоклав таким образом, чтобы после окончания цикла обеззараживания любое из них можно было извлечь из бикса, не касаясь других.
  2. Перед тем, как запустить стерилизатор паровой полуавтоматический ГК-100-3 для контроля стерильности материала в конце цикла в каждой биксе размещают специальные индикаторы. Это могут быть пробирки с веществом температуры плавления, подобной процессу стерилизации.
  3. После окончания цикла дезинфицирования биксы требуется пломбировать. Стерильность таких закрытых коробок сохраняется на протяжении 72 часов. Биксы, оставшиеся открытыми, утрачивают стерильность.

Стерилизатор паровой ГК руководство по эксплуатации предполагает использовать только лицами, изучившими инструкцию и ознакомившимися с устройством аппарата. Во время использования устройства важно соблюдать технику безопасности.

Купить стерилизатор паровой ГК-100 по цене производителя

Выбирая автоклав, важно учитывать специфику учреждения, где он будет размещен. Купить качественное устройство для дезинфекции лучше в специализированном магазине. На сайте компании «Полтава медоборудование» представлены автоклавы различных моделей от производителя. Товары соответствуют европейским стандартам, что подтверждается специальными сертификатами. Заполните форму обратной связи или позвоните по указанному номеру, и специалисты компании расскажут об особенностях той или иной модели. Купить стерилизатор паровой ГК-100-3 в Полтаве можно с доставкой по Украине. Отсутствие посредников обеспечивает цену без лишних накруток и комиссий.