Плазменный стерилизатор Плазменный стерилизатор
Аквадистилляторы Аквадистилляторы
Стерилизаторы паровые Стерилизаторы паровые

Полтавская обл., Полтавский р-н, с. Гора, ул. Фермовская, дом. 3

Пн. - Птн. с 8:00 до 16:30

Когда не обойтись без покупки стерилизатора?

Фото автоклава для стерилизации – простой и доступный способ дезинфекции

Предназначение автоклава – стерилизация медицинских инструментов и материалов. Паровые модели – самый популярный вид оборудования. Соответствие международным стандартам качества позволяет данной разновидности агрегатов стать незаменимым помощником для врачей, стоматологов, косметологов и работников научно-исследовательских лабораторий. Приобретение электрического парового стерилизатора в компании «Полтава Медоборудование» – лучший вариант решения вопросов дезинфекции медицинских инструментов.

Что можно обрабатывать паровым стерилизатором?

  • Флаконы с лекарственными препаратами, устойчивые к тепловому воздействию;
  • Хирургические инструменты;
  • Стеклянные изделия: шприцы, пробирки, колбы, мензурки, палочки для перемешивания, муфты и прочую посуду;
  • Текстиль, устойчивый к высоким температурам;
  • Термостойкая резина и изделия из нее: пробки, газоотводные трубки;
  • Стоматологические инструменты;
  • Оборудование небольших размеров в салонах красоты и косметологических клиниках: железные и стеклянные пилки, пинцеты, кусачки, ножницы, малые, средние, большие клиперы, пушеры и фрезы.

Классификация автоклавов

Согласно Европейскому стандарту агрегаты для паровой стерилизации делятся на 3 класса:

  • N – используется для работы с изделиями из цельного металла с гладкой поверхностью (без спаек, креплений, выемок). Инструменты, дезинфицирующиеся в устройствах данного класса, не должны нуждаться в упаковке. Преимущественно класс N используется в салонах красоты и парикмахерских;
  • S – устройства, популярные в стоматологиях. Подходит для работы с инструментами из силикона, металла, пористых материалов. Им обрабатывают ткани и изделия в упаковке;
  • B – универсальный паровой стерилизатор. Дополнение в виде фракционированного предвакуума позволило работать с изделиями в упаковке и без нее. Автоклав подходит для дезинфекции различных материалов: пластика, металла, силикона, текстиля. Несмотря на высокую стоимость, агрегаты класса B востребованы в медицинских учреждениях и многих стоматологиях.

Автоклавы в медучреждениях в Полтаве

Паровые стерилизаторы для медицинских организаций отличаются по объему камер, функционалу и способам загрузки (вертикальная и горизонтальная). Из-за относительно низкой температуры пара (120-130 °С), данный тип автоклавов позволяет обрабатывать инструменты, которым запрещен контакт с сухожаром (средняя температура воздействия – около 180 °С). Удобство использования, короткий цикл обработки, низкие энергозатраты, соответствие мировым стандартам качества – паровые агрегаты заслуженно стали самым востребованным типом стерилизаторов. Медучреждения используют все 3 класса устройств (N, S, B) в зависимости от вида обрабатываемых изделий и материалов.

Автоклавы в салонах красоты и косметологических клиниках в Полтаве

Паровой вид стерилизации также используется в косметологических клиниках. Инструменты обрабатываются паром, примерная температура которого составляет 130 °С под давлением 3,5 Бар. Современные клиники применяют оборудование 2 классов: N без вакуумного насоса и B с предварительной вакуумизацией и вакуумной сушкой.

Салоны красоты преимущественно выбирают агрегаты с ультразвуковым, ультрафиолетовым или воздушным (сухожаровым) способами стерилизации.

Автоклавы в стоматологических клиниках в Украине

Согласно ВОЗ, паровой способ стерилизации для стоматологий является рекомендованным типом дезинфекции. Обработка производится в несколько этапов:

  • Подготовка;
  • Стерилизация;
  • Сушка;
  • Охлаждение инструментов.

Использование насыщенного пара под высоким давлением является самым простым и доступным способом дезинфекции. Стерилизация осуществляется следующим образом: пар подается в камеру с инструментами под высоким давлением. В более современных моделях предусмотрена функция пульсирующего вакуума. Для работы агрегата необходимо оборудование для дистилляции воды. Сложная система фильтрации, барометр, датчики контроля, позволяют сделать процесс максимально эффективным и безопасным. В стоматологических кабинетах используются автоклавы класса S, реже B.

«Полтава Медоборудование»: паровой стерилизатор-автоклав в Полтаве по доступной цене

Наша компания является лидером на рынке паровых стерилизаторов в Украине. Мы предлагаем самые востребованные модели (стерилизатор паровой ГП-560-1, ГП-560-2, ГПД-700, ГП-400, ВК-75 и многие другие) по доступным расценкам. Широкий ассортимент сертифицированной продукции, выгодные условия сотрудничества и отличный сервис подарят Вам положительные эмоции и удовольствие от покупки. Выбирая качественное оборудование, Вы экономите деньги на его обслуживании и эксплуатации.