Плазменный стерилизатор Плазменный стерилизатор
Аквадистилляторы Аквадистилляторы
Стерилизаторы паровые Стерилизаторы паровые

Полтавская обл., Полтавский р-н, с. Гора, ул. Фермовская, дом. 3

Пн. - Птн. с 8:00 до 16:30

Эффективное обеззараживание медицинских инструментов

Фото с изображением парового стерилизатора автоклава.Эффективное обеззараживание медицинских инструментов

Медучреждения, а также исследовательские лаборатории обязательно должны быть оснащены таким оборудованием, как стерилизатор. Такой аппарат предназначен для очищения и дезинфицирования инструментов, устойчивых к высоким температурам. В особенности это относится к хирургическому инструментарию. Без стерилизации такие элементы использовать запрещено.

Цель использования автоклава

Качественно обработать инструменты позволяет стерилизатор паровой, устойчивый к коррозии. Работа агрегата предполагает очищение инструментария с помощью водяного насыщенного пара под высоким давлением. Метод отличается эффективностью, безопасностью и отсутствием токсичности. Высокое качество работы и простота в обращении позволяют часто применять устройство в бытовых условиях.

Работа автоклава обеспечивает полное уничтожение всех видов микробной флоры, а также вирусов споровых форм. Дезинфицирующему процессу могут подвергаться различные изделия. Помимо медучреждений устройство обязательно должно быть в салонах красоты. Важно помнить, что одной обработки для маникюрных инструментов мало. Инструменты обладают воздушными карманами, в которых скапливаются микроорганизмы. Решить проблему позволяет функция предварительного вакуума в камере.

Паровой медицинский автоклав классификации

Устройства для дезинфекции инструментов, помимо технических характеристик, отличаются дополнительными функциями, что сказывается на конечной цене. Например, в зависимости от характеристик, выделяют следующие модификации агрегатов:

  • Паровой стерилизатор ВК 75 – объем камеры 75 л, автоматическое управление стерилизационным процессом;
  • Паровой стерилизатор ГК-100 – объем камеры 100л, предварительное удаление воздуха из камеры, наличие встроенного шкафа управления;
  • Паровой стерилизатор ГП 400 – объем камеры 400 л, встроены медные ТЭНы с латунными штуцерами, наличие блока подготовки воздуха;
  • Паровой стерилизатор ГПД-560 – объем камеры 560 л, возможность одновременного контроля за температурами и давлением, наличие ручного режима с панели оператора;
  • Стерилизатор паровой ГПД-700 – объем камеры 700 л., размещение на отдельной консоли панели оператора с диагональю экрана 7”, встроен фильтр бактериальной очистки воздуха.

Приведенные модели устройств применяются для дезинфицирования различных медицинских инструментов, изготовленных из стекла, металла, текстиля и резины. Под воздействием пара изделия не меняют своих функциональных качеств. Эффективный процесс дезинфицирования создается, благодаря вакуумированию, в котором из камеры устраняется воздух. Это обеспечивает максимальное насыщение паром и его проникновение в мельчайшие отверстия и каналы. Выбрать качественный аппарат помогут специалисты ООО «Полтава Медоборудование». На сайте компании можно купить стерилизатор паровой по приемлемой цене.